Как проверить завещание при покупке квартиры

Как проверить при покупке квартиры, есть ли у продавца завещание или дарственная.
Лучший ответ

Здравствуйте. Завещание не всязывает завещателя при жизни, иными словами, если собственник составил завещание, а потом продал квартиру, то завещание становится недействительным с того момента, в который собственник утратил это право. Договор дарения уже прекратил бы право собственности продавца квартиры. Так что проверять, скорее следует, не нарушены ли при продаже права сособственников, если они есть, не "забыли ли" кого-нибудь при приватизации, да и многое другое стоит проверить...

Не ожидала, вообще, ответа, что очень меня удивило и порадовало! Спасибо, Вам , Дмитрий Юрьевич!!!!!!