Правомерно ли снятие с учета 58-летнего ПАПЕ и что ему делать?
ПАПЕ 58 лет, сократили не по старости, встал на учет на биржу труда, отмечался, ходил по направлениям, все как положенно. В один день не пришел отмечатся, пришел на следующий день (была уважительная причина). Его даже не стали слушать, сразу сняли с учета. Подскажите правильноли с ним поступили и что ему делать. СПАСИБО!
Лучший ответ
Татьяна Константиновна!
Уважительной причиной неявки на отметку может быть только болезнь, причем необходимо представить информацию об обращении за медицинской помощью. В остальных случаях причину нельзя признать уважительной.
Оспаривать снятие с учета возможно в судебном порядке.