Новороссийск, 26.02.2013, 14:47

Как указать причину несогласия с понижением тарифного разряда из-за введения новых штатов?

Вопрос №2243690 из г. Новороссийск
опубликован 26.02.2013, 14:47
Пришли новые штаты, у меня был 3-й т.р. сейчас он 2-й. Заставляют писать рапорт на 2-ой т.р. я не согласен, какую указать причину?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 16 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Согласно п. 17. ст. 11 данного Положения назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия).[b][/b]

На основании ввышеуказанных статей можете обосновать свой отказ в рапорте, как несогласие с назначением на нижестоящую должность.

26.02.2013, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Укажите, что согласно ПП РФ от 17 марта 1999 года № 305, а также согласно судебной практике, при Вашем переназначении на новые должности в связи с организационно-штатными мероприятиями за Вами должен сохраняться Ваш тарифный разряд, а с назначением на другую должность Вы не согласны.

26.02.2013, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Название воинское должности такая же но только изменился тарифный разряд по воинской должности и воинское звание стал ниже. Был 3 стал 2 . На основании какого закона или приказа написать не согласие на низший тарифный разряд

26.02.2013, 15:23

В соответствии с п. 16 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Согласно п. 17. ст. 11 данного Положения назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия).[b][/b]

На основании ввышеуказанных статей можете обосновать свой отказ в рапорте.

26.02.2013, 19:42

Юридические услуги в Новороссийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034