И смогу ли я без разрешения сестры продать свою комнату?
Мне и сестре по завещанию от мамы досталась двухкомнатная квартира. 1/2 доля моя. Сейчас через суд (добровольно сестра отказалась) определяю себе право полбзования на комнату (она меньше и без балкона). Суд состоится 17 марта. На предыдущие слушание сестра не приходила. С 1 марта вступает новый жилищный кодекс. Разделит ли суд право пользования? И смогу ли я без разрешения сестры продать свою комнату?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Суд определит кому из Вас что дастанется. Но я бы пошла по др. пути, Вы можете разделить лицевые счета (этот вопрос можно также будет поднять в суде) а после чего продать свою комнату и для этого разрешение сестры не нужно.
С уважением,