Скажите пожалуйста, если я подарю отцу свою долю, сможет ли он без разрешения сестры прописаться в квартире?
У меня такая ситуация. У нас с сестрой приватизированная квартира на двоих, у меня 1/3 у неё остальная часть. Я хотела прописать отца на свою долю, но сестра не дает согласия. Скажите пожалуйста, если я подарю отцу свою долю, сможет ли он без разрешения сестры прописаться в квартире? Заранее спасибо.
Да, Ольга, сможет. Вы можете также подарить ему не всю долю, а ее часть.
И ещё подскажите, на оформление дарственной нужно будет согласие сестры??
для оформления договора дарения согласия сестры не нужно. Подарите отцу только часть свой доли.