Нет батареи в комнате общежития - как правильно поступить и требовать установку
Как мне быть. Ситуация такая: у меня в комнате в общежитии нет батареи. Когда я ее получала как муниципальное жилье, мне пояснили, что весь стояк до первого этажа был обрезан за ненадобностью, так как там раньше были кухни. Сейчас я комнату приватизировала и хочу чтобы мне поставили батарею. Все это время, начиная с 2005 года я регулярно оплачивала коммунальные платежи с учетом отопления. Вопрос: должна ли я платить за установку? Должна ли я ждать конца отопительного сезона? Как правильно написать заявление в ЖЭК, что бы мне не отказали? И могу ли я требовать перерасчет за отопление, которого у меня не было, если вдруг мне откажут?
Лучший ответ
Вы должны оплачивать только те услуги,которые получаете.Все что служит для обслуживания всего дома является общей собственностью МКД,в вашем случае батарея служит только для вашей квартиры-за свой счет.
Спасибо за ответ!