Претендую на наследство после смерти бабушки - что делать, если мой отец пропал без вести?
Раз вы получали пенсию по случае потери кормильца, следовательно вашего отца признавали или безвестно отсутствующим или умершим. Вам следует найти это судебное решение, вы являетесь наследницей по закону в порядке наследственной трансмиссии, то есть к вам переходит право наследование за вашего умершего отца, но свое право вам надо доказать документально: свидетельством о рождении и документом, подтверждающим смерть отца, а также его свидетельством о рождении
Как дочь наследника по закону, умершего до открытия наследства, вы можете наследовать по праву представления причитающуюся вашему отцу долю после смерти бабушки. Однако необходимы документы, подтверждающие факт смерти отца- свидетельство о смерти или решение суда об объявлении отца умершим.
С уважением Гуреева Галина. т. 8(499)7558369