Имеют ли опекуны инвалидов право на признание малоимущими для получения жилья по соц найму, если имеют только пенсию и проживают в аварийном доме?
Я являюсь опекуном инвалида 1 группы за инвалида получаю пенсию в размере 15400 рублей. Мы проживаем в доме по социальному найму который признан аварийным не подлежащим ремонту. Имеем ли мы право на признание малоимущими для получения жилья по соц найму. Другого дохода кроме пенсии у нас нет.
При признании граждан малоимущими учитываются не только доходы всех совместно проживающих членов семьи, но и стоимость имущества, имеющегося в собственности, подлежащего налогообложению, а также вклады в банках, ювелирные украшения, ценные бумаги. Если у вас ничего кроме дохода в виде пенсии плюс льготы инвалиду нет, то скорее всего вы будете признаны малоимущими и можете встать на жилищный учет в администрации вашего района в качестве нуждающихся в жилье.