Возможность прописать несовершеннолетнюю дочь в приобретенной квартире - ситуация с приватизацией и требованиями соцопеки
Я и моя несовершенная дочь 2005 года рождения учавствуем в приватизации комнаты в общежитие, процесс приватизации затянулся, мы преобрели в ипотеку квартиру дочери принадлежит 1/3 квартиры, могу ли я ее выписать из общежития и прописать в квартиру, (если процесс приватизации не завершен), но мне надо в соц опеку в течение 2 месяцев содня сделки покупки квартиры, подтверждение что дочь прописана в квартире. Подскажите пожайлуста как быть в такой ситуации. Заранее спасибо!
Снять с регистрационного учета дочь Вы можете, просто она не будет принимать участия в приватизации, кроме того приобретение комнаты в общежитии в собственность в порядке приватизации возможно только в судебном порядке.
приватизировать комнату можно только на прописанных там лиц, если документы еще не сданы на оформление, то и выписывать дочь пока рано, после выписки она теряет право на участие в приватизации комнаты