Неплатежи по кредиту и возможные последствия - шанс потерять жилье и включение в федеральный розыск
Что делать: я взяла кредит Но указала адрес бывшей работы, возникли трудности и я перестала оплачивать. Теперь приходят к моей маме (где я была прописано. Но сейчас я выписана с той квартиры и я на данный момент без прописки) с банка и говорят что был суд без меня и придут на днях с приставами к ней с описанием имущества и подадут меня в федеральный розыск. Чем мне это грозит, и имеют ли они на это право и могут они отобрать квартиры подаренную мне?
Екатерина, обращать взыскание на имущество должника может только пристав-исполнитель, на основании решения суда. Для начала Вам надо запросить в банке расчет задолженности, график погашения платежей. Обратиться в суд, выяснить, выносилось ли в отношении Вас решение суда/судебный приказ. Если заочно - отменять.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
узнайте в суде первоначально, вынесено ли решение, ознакомьтесь с ним, обжалуйте при необходимости. Судебный пристав может описать имущество, но сначала предлагается добровольно погасить долг. На единственное жилье взыскание наложено быть не может.