Может ли судебный пристав изъять сотовый телефон без документов? Как обжаловать арест на счет пенсии по потере кормильца?

Хотелось бы узнать имеет ли право судебный пристав изъять в кабинете сотовый телефон? При этом не выдав никаких документов о том что он его изъял и оценил самостоятельно!?

Наложен арест на счет, на который я получаю пенсию по потери кормильца?

Куда обратиться с жалобой т.к. я знаю что виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание: - пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;-выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Лучший ответ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава согласно ч.1 ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обращайтесь с жалобой в Федеральную службу судебных приставов.