Как произвести развод одной стороной и сколько это будет стоить?
приходите в приемную мирового суда, там на стенде есть образец заявления о расторжении брака, пишете по образцу (бесплатно), прикладываете копии документов (в образце указаны какие) и госпошлину на 600 руб., подаете и ждете, когда суд будет назначен, приходите в суд, если два раза муж не явится, суд вынесет решение и без него.
600 рублей госпошлина, разведут в любом случае
Да, сразу в суд, к мировому судье. Если речь о госпошлине, то она составляет 600 р. А рассмотреть дело судья может и после 1-2 вызовов, если, конечно, ответчик повестки получил.