Возможности бартерного погашения долга - аренда аппартаментов под офис
Посоветуйте как быть: Юридическое лицо дало в займы денежные средства физ. лицу, кот.работает ген. директором в этом юр.лице на покупку помещения, назначение-Аппартаменты. Может ли физическое лицо бартером погасить долг юридическому лицу, предоставив площадь этих аппартаментов под офис, под деятельность этого юридического лица, давшего в займы, на некоторое время (несколько лет) Аренда? Какие плюсы и минусы могут возникнуть? Какие налоги могут возникнуть у юр.лица и у физ. лица? Помещению ещё требуется ремонт. Выскажите пож. свои идеи! Фактически физ. лицо не получает доход, просто получило взаймы безпроцентно, да и ген. директор не является учредителем. Вообщем нужно списать долг.
Лучший ответ
Все это сделать реально. Нужно заключить дополнительное соглашение к договору займа. условия данного соглашения нужно обсуждать отдельно. Обращайтесь очно, подумаем, составим.