Ответте пожалуйста могу ли я получить папорт побыстрее?
У меня двойное гражданство, я студент приехал в москву сделал регистрацию по загранпапорту и получил общероссийский паспорт в 19 лет. сечас мне 20 лет скоро будет 21 год. сейчас зарегистририовался я в подмосковье чтобы обменять паспорт, но мне начальник паспортно-визовой службы сказала что обмен паспорта по прибыванию (по регистрации) займет 3-5 месяцов, что они будут посылать запрос в москву и что это все очень долго. Ответте пожалуйста могу ли я получить папорт побыстрее?
P.S. могу ли я получить паспорт в том ОВД (где я раньше был зарегистрирован) москвы где мне его выдавали, если сейчас я зарегистрирован в другом месте в подмосковье?
Уважаемый Алексей, вы можете получить паспорт только в том ОВД, в котором зарегистрированы сейчас.