Как получить общероссийский паспорт быстрее при наличии двойного гражданства?

• г. Москва

У меня двойное гражданство, я студент приехал в москву сделал регистрацию по загранпапорту и получил общероссийский паспорт в 19 лет. сечас мне 20 лет скоро будет 21 год. сейчас зарегистририовался я в подмосковье чтобы обменять паспорт, но мне начальник паспортно-визовой службы сказала что обмен паспорта по прибыванию (по регистрации) займет 3-5 месяцов, что они будут посылать запрос в москву и что это все очень долго. Ответте пожалуйста могу ли я получить папорт побыстрее?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, пока паспортно-визовая служба не получит ответ на запрос, вам паспорт не выдадут.