Что делать, если не успел воспользоваться материнским капиталом до конца года?
Материнский капитал заканчивает своё действие 31 декабря 2016 года. А если я не успела им воспользоваться, деньги пропадут? И ещё вопрос: куплю дом. а старшему сыну потребуется (допустим, для улучшения жилищных условий) продать дом. смогу ли я это сделать и в какие сроки после покупки? Слышала что только по достижению ребёнка 18 лет. какого ребёнка (первого или второго)?
Лучший ответ
Вы неправильно информированы. Родители, чьи дети родились после 31.12.2016 не вправе расчитывать на такую поддержку. А те, кто его (сертификат) получил будут вправе его использовать хоть в 2016, хоть в 2020. Другой вопрос- не известно, что завтра будет в государстве твориться,.
Спасибо за ответ! а вот по поводу продажи купленного жилья...не окажусь ли я нарушительницей закона?
Нет, закон вы не нарушите