Нормативные акты, регулирующие начисление неустойки и установление предела по пени в случае уступки долга

У меня (частное лицо) есть долг перед ООО Ростелеком за оказание услуг связи. Ростелеком уступил этот долг ООО Линдорфф. Линдорфф выставил мне к оплате сумму долга и начислил неустойку равную сумме долга. В письме с требованием оплаты указано также, что штрафные проценты равны 1,00% в день. Вопрос: какие нормативные акты регулируют как начисляется неустойка и есть ли какая то предел по пени.
Лучший ответ

Линдорф - коллекторское агентство. Они скупают долги оптом....Потом всем шлют письма "щастья"..

Вопрос: какие нормативные акты регулируют как начисляется неустойка и есть ли какая то предел по пени. - Ответ : НИКАКИЕ....

Вам лучше с ними не общаться....