Как определить дату начисления неустойки при отсутствии указания в договоре - календарного или рабочего дня?
Я направил в суд иск о взыскании долга и договрной неустойки за просрочку оплаты долга. В договоре указано, что неустойка начисляется с третьего дня после наступления даты оплаты за каждый день просрочки. Однако не уточнено с какого дня - календарного или рабочего? Вопрос с какого дня начислить неустойку если это не указано в договоре - календарного или рабочего? Где это регламентировано?
в данном случае, если возникнут разногласия у вас с ответчиком по поводу дней, то суд будет трактовать условия договора исходя из его буквального толкования, а значит скорее всего будут считаться просто календарные дни