Куда обращаться после отказа в ходатайстве по новым поправкам для осужденного мужа по статье 228 часть 2?
Поскольку Уголовный закон, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость, то наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом (ст. 10 УК РФ).
[b][/b]
Ну а куда обращаться - Если откажут (по идее не могут этого сделать) :
Статья 401. Обжалование постановления суда
1. На постановление суда, вынесенное при разрешении вопросов, связанных с исполнением приговора, могут быть поданы апелляционные жалоба.... в общем порядке в суд, который принял это постановление.... т.е. в порядке, установленном главой 45.1 УК
Приговор суда. вступивший в законную силу Вы вправе обжаловать в надзорном порядке - срок не ограничен. кассационная жалоба подается в 10 дневный срок на приговор суда не вступивший в законную силу.
Определение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней после получения копии в областной (краевой) суд по месту отбывания наказания через суд, вынесший определение. После вынесения решения судом апелляционной инстанции решение вступает в законную силу. Однако остается возможность при наличии оснований обжаловать в кассационном порядке и в порядке надзора. Срок подачи указанных жалоб теперь ограничен! Составляет один год.
В связи с изменениями в УПК РФ, на данном этапе вы подаете кассационную жалобу . Срок 1 год со дня вступления в к/с приговора. А потом надзорная инстанция, срок так же год.