Петропавловск-Камчатский, 27.02.2013, 08:17

Как доказать право на жилье без документов - история сироты в абщаге

Вопрос №2245842 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.02.2013, 08:17
Была сиротой в 18 лет выдали комнату в абщаге опека пасторалась. Теперь они не могут найти не какие документы на основании чего я её получила. Получается я не могу доказать что я оброщалась к ним до 23 лет. как я могу доказать свои права на жильё. могу ли я получить квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,добрый день! если общежитие муниципальное,то необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, поскольку комната № значится в реестре муниципальной собственности за ФИО,т.е за определенным человеком. Также в архиве города хранятся такие документы....

27.02.2013, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Время упущено. Но вы можете стать в общую очередь на улучшение жилищных условий.

27.02.2013, 08:14

я ведь оброщалась в опеку до 23 лет значит имею права на квартиру?

27.02.2013, 08:39

Найдите документы того,что Вы обращались.Обычно документы подаются с сопроводительной,второй экземпляр у заявителя ,на котором и делается отметка,когда,кто принял.

27.02.2013, 08:44

нет такого документа я уже узновала это в1999г.было мне в опеке дали бумажку на заселения и всё отдола я её коменданту он меня поселил и нету не каких документов.

27.02.2013, 08:50

Елена, обратитесь в суд с заявлением о заключении договора социального найма.

27.02.2013, 23:19

что делать теперь дорогие юристы?

27.02.2013, 09:01

остается доказывать данные факты в судебном порядке.

Вас выселяют или Вы хотите приватизировать комнату?

Вы всё это время проживали одна?

как платили за комнату? какие имеются документы по оплате и на чье имя?

27.02.2013, 09:16

что делать теперь дорогие юристы?

Мы не дорогие,почти бесплатные...А делать надо вот ,что собрать максимум документов и идти к юристу/адвокату вашего региона.....В любом случае это заочно не решается...Нужны подписанные жалобы и т.д. и т.п.

27.02.2013, 20:25

я проживаю с ребёнком 10 лет плачу тоже я квитанции на моё имя ,прописки у меня на комнату нет , праписана у апекуна у неё площадь не позволяет с ней проживать комнату давали на время. но когда родился сын я опять обротилась в опеку но в устной форме мне сказали , тебе уже всё дали.они не могут меня высилить пока не предоставят другое жильё это ведь так?

27.02.2013, 09:30

Советую Вам обратиться в отдел опеки, чтобы вам выдали дубликат справки, которую выдавали при заселении. Пусть восстановят по записям в журналах выдачи справок и т.п. К тому же у вас сейчас малолетний ребенок, отдел опеки будет против выселения вас с общежития. Если же не получится так, то сможете подать в суд заявление об установлении факта вашего вселения, на каком основании. Но это сложнее, постарайтесь обойтись без этого.

27.02.2013, 11:04

нет в архиве документов на меня они скарей всего их унечтожили там были проверки и мохинации с жильём теперь крайних не най дёшь ,я вместо общежития которое мне выдали на время и забыли хочу побороться в суде за квартиру .не знаю получится или нет все говорят по разному я в 21 пробовала бегать по кабинетам везде в устной форме говорили и отказы тогда не писали попробуй теперь докажи что ты не сидел сложа руки . теперь точно до суда дело доведу и плакать не буду как 21 туда сюда гоняли наслушаишься ещё от этих людей ког будто я к ним в квартиру хочу поселиться.если у кого были похожие дела ? стоит мне начинать или нет?

28.02.2013, 06:39

Есть у нас всякие и похожие и" расхожие" дела.

Только делится тут своим опытом и давать вам указания и пошаговую инструкцию., куда идти и что сказать. мы не будем.

Берите адвоката и в суд.

Сами не справитесь. Извините за резкость.

28.02.2013, 10:29