Как узнать о наличии завещания и что делать детям для вступления в наследство после смерти мужа
После смерти мужа до истечении 6 месяцев можно узнать есть ли завещание для вступления детям в наследство? Какое первое действие детям для вступления в наследство в другом городе?
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства / о выдаче свидетельства о праве на наследство..
Если В ДРУГОЙ ГОРОД ПЕРЕСЫЛАЕТСЯ ПО ПОЧТЕ - подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом.
Если детям меньше 18 лет - то все это делают законные представители наследника и доверенность для этого не требуется.[b][/b]