Проблемы с ЖЭУ - Куда обратиться, если бездействие затягивает замену стояка холодной воды и унитаза?
Куда обращаться, если ЖЭУ бездействует? В течении двух лет не можем добиться замены стояка холодной воды в нашем подъезде в доме по адресу Волгоград, ул. Атласова д.4 первый подъезд. Состояние коммуникаций в подвале в ужасающем состоянии. Сток канализации проржавел так, что уже половины верхней части трубы нет, и нечистоты просто выплёскиваются к нам в подпол, весной может вода стоять на 30 см от пола. Вонь в квартире ужасная. Стояк постоянно течёт, аварийка к нам приезжает уже как к себе домой. А ЖЭУ бездействует. Мы не можем даже заменить унитаз в туалете, который почему-то изначально вмурован в пол, и если делать всё как следует, надо вскрывать пол, и заливать его заново, но в пол уходит стояк, который можно просто ткнуть пальцем и он рассыплется. ЖЭУ на это говорит, что состояние не аварийное, но в то же время даже за наши личные деньги не хотят его трогать, потому что боятся, что может рвануть так, что мало не покажется. И вот эта мука уже два года длится. Замкнутый круг. Что делать? Помогите!
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Также напишите письмо в администрацию с просьбой провести проверку на предмет аварийности дома. если дом признают аварийным, то жильцам передаются другие равноценные жилые помещения, не находящиеся в аварийном состоянии.
Спасибо за ответ!