Истек срок давности - кто несет расходы за адвокатов при закрытии уголовного дела частного обвинения? Пределы гражданского иска
При закрытии уголовного дела частного обвинения по истечении срока давности кто будет нести расходы за адвокатов? Я знаю, что обвинительная сторона может подать гражданский иск на возмещение им затрат на услуги адвоката. Есть ли пределы их аппетитам (сколько могут присудить?
Здравствуйте. При обвинительном приговоре - подсудимый, при оправдательном приговоре - государство. У Вас ни того ни другого, значит никто. Гражданский иск может быть подан, если вас суд признал виновным в причинении вреда или ущерба в рамках уголовного дела.