Имеет ли право на квартиру его жена?
Отец завещал мне свою квартиру. После его смерти, я и его жена вступаем в наследство. Квартира была приватизирована им до брака.
Поскольку ваш отец приобрел квартиру до брака, и распорядился ею оставив завещание, его жена не имеет право на данную квартиру, за исключением случаев предусмотренных ст. 1149 ГК РФ
Если отец оформил завещание на Вас на всю квартиру, и если его жена не относится к категории лиц, имеющих обязательную долю в наследстве, то вступать в наследство на квартиру будете Вы единолично.
С уважением Гуреева Галина.