Заголовок - Справка без вещественных доказательств - что означает для обвиняемого исход уголовного дела?
Я получила обвинительное заключение. В справке указано что вещественных доказательств по уголовному делу-нет. но у меня статья 264 часть 1 УК РФ. если нет доказательств то что будет.. что это значит?
Лучший ответ
вам надо срочно к адвокату тк если есть обвинительное, то будет суд и к нему надо готовиться и серьезно., что бы не получить судимость.
Спасибо за ответ!
у меня есть адвокат. я просто хочу получить какой то ответ со стороны
т.е. есть шансы НЕ получить судимость???? адвокат мой как то сказал что будет пробовать перевезти все в гражданский суд. как это понять? т.е. меня не лишат прав? (такой вариант возможен?) п. у меня 1.3, 1.5, 10.1 и 9 не помню точно какой .. там что то с боковым интервалом связано...
с меня еще потерпевший хочет взыскать моральный ущерб в размере 300 тыс. но у меня нет таких денег. у меня нет ничего в собственности и зп маленькая и живу я одна. и почему то не предусмотрено ст. 61 смягчающих обстоятельств. хотя я потерпевшему мед помощь оказывала. . слышала что в по практике взыскивают примерно 100-150 тыс. но это для меня огромные деньги. на что ссылается судья при суживая такие суммы??? моральный же вред доказывать надо.. у потерпевшего адвокат еще есть
если переведут суд в гражданский из уголовного то мат. вред кто возмещать должен? у потерпевшего сломана нога и по их словам это уже 200тыс..
ранее я не привлекалась ни к чему. в алкогольном опьянении не находилась.. ничего не принимала. хар-ки все положительные.