Можно сформулировать заголовок следующим образом - Каковы мои права, если я студентка и опоздала с получением паспорта на 3 месяца, и требуются от меня 1,5 тыс. рублей?
Здравствуйте, Екатерина.
Дело в том, что менять паспорт в 20 лет Ваша прямая обязанность, за неисполнение которой следует определённая санкция. Есть ряд исключений, позволяющих отсрочить подачу документов, но в Вашем случае скорее всего надо будет заплатить.
Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.
Спасибо за вопрос.
Придется заплатить. За паспортом надо обращаться вовремя.
Екатерина, вы имеете право попросить об уменьшении штрафа. Но обязанность исполнять законы наличие прав не отменяет. Удачи!