Распространение имущества при разводе - Имеет ли ребенок долю с квартиры, оформленной дарственной на отца, и возможность оспорить это решение через суд?
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка в порядке ч.4 ст. 60 СК РФ. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Ребенок никакой доли не имеет и иметь не может, но из квартиры свои отцом он выселен быть не может.Дарственную не оспорите, тк собственник бабушка может распоряжаться ею как хочет..
Так как данная квартира получена в дар, то единственным собственником данной квартиры является Ваш муж. Сын и Вы не имеете права собственности на данную квартиру. Однако, сын имеет право проживать в данной квартире, так как в ней зарегистрирован.
Доля на ребенка в квартире собственника, принявшего квартиру в дар, не выделяется. Ребенок будет сохранять в квартире право проживания после расторжения Вашего с мужем брака.
Остаанется вашему ребенку по наследству квартира отца. только не забывайте. что бабушка =его мама тоже наследница, дай Бог им всем долгой жизни.
Умеют же люди морально хоронить друг друга, еще даже не разведясь !!!
.