ДТП - 12-летнего ребенка сбила машина, водитель не остановилась на красный свет
Марина Владиславовна! Экспертизой будет установлено, вред какой тяжести - средний или тяжелый причинен мальчику. Если тяжелый - будет уголовная ответственность у водителя. При наличии вины, которая устанавливается автотехнической экспертизой. Для экспертизы нужны в том числе показания свидетелей. Советую вам дополнительно самой поискать свидетелей: можно дать объявление в газете, через социальные сети. Если средний вред здоровью - административная ответственность.
Важно, что даже если не будет установлена вина причиненный ребенку вред - и моральный, и расходы на лечение - можно в любом случае взыскать с владельца источника повышенной опасности - автомобиля. Если понадобятся дополнительные расходы, все подтверждающие документы сохраняйте.
Выздоровления Вашему сыну!
Марина Владиславовна! Прежде всего, скорейшего выздоровления Вашему сыну! Теперь по делу. Видимо, женщина-водитель получила очень квалифицированную консультацию или у опытного адвоката или у судебно-медицинского эксперта и после этого успокоилась, так как очень реально ей уйти, несмотря на парадоксальность ситуации, от уголовной в административную ответственность. Этим объясняется то, что она не ищет с Вами контакта и не пытается оказать помощь. Ситуация очень серьёзная и складывается, к сожалению, не в Вашу пользу. В рамках сайта невозможно расписать всё подробно и посоветовать Вам выработать свою линию поведения для того, чтобы этого не допустить.Если есть необходимость, могу проконсультировать лично. С уважением, Ипатов.
Если возможно я скорректирую вопрос. Меня не интересует материальная помощь водителя, я в состоянии поднять на ноги своего ребенка. Меня интересует, какое наказание ей (водителю) грозит, лишать ли ее водительского удостоверения?