Что делать, если дочь хочет продать свою долю квартиры, но я и сын, не согласны - ситуация и вопросы
В 1990 г. я, муж и сын получили 2-х комнатную квартиру (общ. площадь 56 м 2, комнаты изолированные 16 и 14 м 2). В 1991 г. родилась дочь. В 1993 г. мой муж приватизировал квартиру на себя и детей. Вскоре мы развелись, через некоторое время муж умер, дети вступили в право наследования его долей. Сейча дочь хочет продать свою долю или квартиру, получив деньги со своей половины. Я и сын против (у сына семья). Хотелось бы узнать что будет со мной, как у не собственника, но прописанного в квартире с момента ее получения? Как мне быть в такой не простой ситуации? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Вы останетесь пользователем данной квартиры, в том случае если на момент приватизации жилья вы имели в нем право пользования и отказались от собственности ( дали согласие на приватизацию, но сами в ней не участвовали) в пользу мужа и детей. Снять вас с регистрационного учета по месту жительства и выселить из квартиры нет оснований.
Как либо помешать дочери продать ее долю вы к сожалению не можете.
Спасибо за ответ! То есть одна из комнат будет продана, квартира превратиться в комуналку и я с семьей сына буду жить в одной комнате. Верно? То что моя дочь ухудшает жизнь, и мне и своему брату - это не принимается при судебном раберательстве как аргумент. Да?