Неправомерное взыскание алиментов - как составить жалобу на постановление судебного пристава
вам надо обратиться в мировой суд судебного участка, в котором был выдан судебный приказ, и написать заявление об отмене судебного приказа( или разъяснении решения суда)., после чего обратиться в службу судебных приставов-исполнителей. Судья должна была указать размер взыскиваемых алиментов - в размере 1/3 части со всех видов заработка и дохода. а пристав почему -то посчитала неправильно, указав не части заработка. а процентное отношение.Судебный пристав вправе сам внести изменение в исполнительное производство, т.к. это он накуролесил, а пытается свалить на судью. Надо обратиться лучше к начальнику ССП с заявлением о внесении изменений в исполнительное производство, обозвав это жалобой на действия пристава. они тогда безо всякого суда правильно укажут для бухгалтера 33%.