Как выписать отчима из квартиры - шансы на успех и опыт других людей

Выписать отчима из квартиры. Мы с мамой 2 собственника, обладатели равных долей 50 на 50 квартиры. У отчима только регистрация постоянная но не право собственности. Мама на стороне отчима и моего одного желания мало. Кроме того сам он не выпишется, мама не выпишет, через суд не знаю возможно ли если веской причины для суда нет. Просто он не дает мне жить там и выжил фактический оттуда после получения постоянной регистрации, переругал маму с родственниками и мной. Есть ли шанс выиграть такое дело, был ли у кого такой опыт? Стоит ли в это вкладываться.
Лучший ответ

В данной ситуации есть один выход продать свою долю и разъехаться. Но есть правда и еще вариант...

продать нельзя он тогда у мамы все заберет, он не просто так все это затеял. да я и сама дала согласие на регистрацию, правда я не знала что подписываю точно, но это уже не исправить.

А он был зарегистрирован в квартире с вашего согласия?