Можно ли выписать нас из квартиры, если мы не проживаем по данному адресу, но регулярно предоставляем справки о фактическом проживании?
Я планирую переехать с 4-месячной дочерью по месту прописки мужа на длительный срок, получить там временную регистрацию и регулярно присылать по адресу нашей с ней прописки справки о фактическом проживании (для перерасчета коммунальных платежей). Могут ли лица, живущие в данной квартире (она не приватизирована), выписать нас с дочерью на основании того, что мы не проживаем по этому адресу, если я буду высылать такие справки? Спасибо.
Предыдущий ответ ошибочный.
Если в квартире установлены счетчики, то справки о проживании по другому адресу значения не имеют для начисления коммунальных платежей, если нет счетчиков (на воду), то суд может оценить такие справки как участие в оплате ЖКУ.....Но это не однозначно.....если не хотите рисковать, Вы должны оплачивать свою долю за ЖКУ регулярно. Иначе имеется большая вероятность, что по иску родственников Вас с дочерью могут признать прекратившими право пользования квартирой и снять с регистрационного учета....