Инвалид 2 группы - возможность встать на городскую очередь общую или льготную для семьи из трех человек, проживающей в однокомнатной квартире площадью 31 кв.м.

Я,инвалид 2 группы. Живем в однокомнатной квартире 31 кв.м.общая площадь. Втроем. Я,муж и дочь совершеннолетняя. Могу ли я встать на городскую очередь общую или льготную. Мне 55 лет, мужу 60.

Лучший ответ

Уважаемая Мария!

На общую очередь по улучшению жилищных условий - не можете, так как норма постановки - это 9 кв.м общей площади и менее., а у вас на каждого приходится по 10 кв.м общей площади.

Вы можете встать на очередь по содействию в улучшении жилищных условий, но в этом случае 30% стоимости квартиры вы должны будете внести из личных средств, а на 70% город выдаст вам безпроцентную ссуду. на 10 лет.

Никакой льготной очереди по улучшению жилищных условий для инвалидов и пенсионеров по возрасту- в нашем городе не имеется. Только общая очередь по метражу.

Спасибо за ответ! Спасибо за ответ.