Соседи требуют перенести ворота, угрожая насильственными действиями, но имеют ли они на это право?
Сами ломать они не имеют право - это будет основания для возмещения ущерба с Вашей стороны. Чтобы не решать вопрос в судебном порядке - Вы можете заключить соглашение с соседями, с которыми Ваш участок граничит. Если они против добровольного решения вопроса - пусть обращаются в суд и по решению суд будет решено куда и насколько переносить забор
Смотря где и на чьей земле находиться этот забор. И смотря что конкретно вы покупали
Добровольно решить этот вопрос с соседями точно не получится.А если правление садоводства примет решение все таки снести ворота,сами члены правления могут это сделать без решения суда.Спасибо.
Уважаемая Гражина, г.Санкт-Петербург !
БЕЗ Решения суда данные исполнительные действия производиться НЕ могут, в противном случае это называется САМОУПРАВСТВО.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.02.2013г
23:42 моск.
Здравствуйте.
Нет, без решения суда сделать этого не могут.