Чего ожидать от посещения сотрудников Органов опеки и попечительства и как себя вести в судебном процессе
Здесь действуют нормы СК по аналогии, имею в виду есть ограничение права родителя на общение, ограничение права за дедушкой и бабушкой не предусмотрено, нет такой ст. в СК, тем не менее есть прецеденты, суды применяют аналогию. Заключение опеки конечно важно, если у деда в квартире ползают клопы, вряд ли оно будет положительным, но если и как правило отталкивается от противоположного такое заключение носит обязательный процессуальный характер (в некоторых случаях) достаточно формальный. Основания для ограничения должны быть очень весомые, но с другой стороны это не лишение права, например психическое заболевание родственника которое впоследствии будет излечимо, тогда и право его возможно восстановить. В общем видите себя как приличные люди, этого будет достаточно.
Алексей, ждать осмотра жил.условий, если нужен представитель обращайтесь, есть опыт