Возможность досудебного разрешения спора о страховом возмещении в ДТП
Надя, не занимайтесь ерундой!!! Инициатива в такой ситуации отберет много сил и средств! Пострадавшему сообщите устно, что ничего Вы ему не заплатите, поскольку Ваша гражданская ответственность в пределах 120 000 застрахована в такой СК. ДО СВИДАНИЯ- хотите, встретимся в суде, но учтите суд Вам откажет в иске к виновнику ДТП, который в свою очередь будет иметь право на компенсацию судебных расходов с пострадавшего. Практика по таким вопросам уже установилась.
Здравствуйте, Надежда!
Безусловно, так можно сделать.
Пострадавший должен будет направить претензию с приложениями в РСА и ФССН. Они дадут свое заключение.
В случае отказа - дорога в суд.