Право жены на жилую площадь в собственности отца - можно ли претендовать при расторжении брака?

Я проживаю в доме (собственности отца) я с женой прописан в домовой книге, подано заявление на расторжение брака, имеет-ли право жена претендовать на жил площадь в этом доме?
Лучший ответ

Нет, так как собственником дома является отец. В судебном порядке возможно снять бывшую жену с регистрационного учета.

Спасибо за ответ!

Если собственность отца никак не связана с Вашей супругой, то конечно она ничего не имеет и не может претендовать.

Связь может быть в том случае, например, если данное жилье было приобретено в браке а потом передано отцу.

Спасибо за ответ!

Нет, не имеет.

После расторжения брака можно снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Жена, будучи зарегистрированной в доме, имеет право пользования. Пока Вы в судебном порядке не снимите ее с регистрационного учета, либо пока она сама добровольно это не сделает.

В случае обращения в суд лучше воспользоваться услугами юриста.

Спасибо за ответ!