Возможности получения имущественного налогового вычета за ремонт квартиры - условия, оформление чеков и законодательство

Кто может получить имущественный налоговый вычет за ремонт квартиры? Тот, кто вообще никогда не оформлял? На кого должны быть оформлены чеки? На основании какого законодательного документа осуществляется выплата?
Лучший ответ

Налоговый вычет на ремонт квартиры не предоставляется. предоставляется на лечение, обучение и покупку жилья(один раз в жизни)

А как же то, что С 01 января 2008 года в качестве имущественного налогового вычета можно предъявить сумму расходов на (строительство, отделку) жилья в пределах 2 000 000 рублей (ранее эта сумма составляла 1 000 000 руб.)?