Как решить проблему раздела имущества при разводе, когда муж отказывается предоставить документы?
Я и мой муж расторгаем брак, так как у нас есть общий ребенок, то нас разведут в течении месяца.
Я собираюсь подать в суд на раздел совместно нажитого имущества - квартира и машина в котором наиболее ценны. На данный момент муж со мной не общается и отказывается предоставлять какие либо документы потверждающие права собственности, как мне быть в этой ситуации.
У меня наруках на данный момент есть лишь не заверенная компия свидетельства о браке, Решение мирового судьи о признании нашего брака не действительным в течении месяца (с двумя печатями, ошибками, подписями и на обычной бумаге).
Здравствуйте! Правоустанавливающие документы на квартиру Вы можете получить в органе регистрации прав на недвижимое имущество.На машину по запросу суда в ГАИ.
То есть в Росреестре по территориальной принадлежности недвижимости или в любом отделении?
не понятно, что у вас за решение о "признании брака недействительным" - может о расторжении брака? Уточните, это важно.
О расторжении брака, как мне объяснили. я получу в ЗАГС после оплаты гос пошлины и получения решения суда через месяц
А смысл расторгать брак, если он судом признан недействительным? Так как брак признан недействительным, то совместно нажитого имущества у Вас просто нет, а есть имущество, которое находится у Вас и у Вашего "мужа" в долевой собственности.