Вопрос алиментов и защита прав детей - Как сохранить достойное содержание при иске об уменьшении размера алиментов?

Очень прошу помочь мне советом! У меня двое малолетних детей, в августе 2012 г. вступило решение суда по существу о взыскании алиментов на двоих детей 1/2, так как я смогла доказать, приложив чеки и квитанции что я несу большие расходы на лечение младшего ребенка-ему необходимы занятия с логопедом, массаж-он на учете у невролога. 14 янавря бывшего мужа еще и лишили родительских прав-так как в воспитании детей не участвовал, дебоширил. Теперь он обратился к адвокату, чтобы выйти с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, хотя ничего в его жизни не поменялось, кредит он еще с 2009 г платит. Я не знаю какая вероятность что суд удлвлетворит его иск и как мне отстоять права детей на достойное содержание?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы сами все описали: "я смогла доказать, приложив чеки и квитанции что я несу большие расходы на лечение младшего ребенка- ему необходимы занятия с логопедом, массаж- он на учете у невролога", так и продолжайте доказывать.

Насчет вероятности гадать бессмысленно, это как суд решит, ну и какой адвокат у мужа будет.

Вам следует также как и в первый раз собрать документы, что младшему ребенку требуется медицинское лечение и что вы несете большие затраты. Соответственно Вам нужно будет убедить судью, что ваш бывший муж затеял судебный спор, чтобы иметь финансовую возможность пить и дебоширить.

Ищите человека, который сможет с ним познакомиться и какое-то время общаться с ним и выпивать, а потом в суде он выступит в качестве вашего свидетеля.

В суд заявите ходатайство об истребовании информации из полиции об административных правонарушениях вашего бывшего мужа, соберите на него характеристики через суд.

Спасибо за ответ!