Право бывшей жены на долю в однокомнатной квартире - ухудшение условий для отца и ребенка
Здравсвуйте! Семья из 8 человек (4 взрослых и 4 детей) проживающих в однокомнатной квартире стояли в очереди на квартиру. Я собственник квартиры, с женой развёлся и прописал сына к себе от второго брака. Бывшая жена получает субсидию на свою семью (6 чел) а меня снимают с очереди. После всего она ещё претендует на долю в этой однокомнатной квартире. Будут ли ухудшены условия у меня с ребёнком? Есть у неё право на долю если она уже получила кв.метры на всю свою семью? Получается она улучшила свои жилищные условия а нам с ребёнком ухудшает.
Сергей, если однакомнатная квартира приобретена в браке, то является совместной собственностью и подлежит разделу по заявлению одного из супругов.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Интересный вопрос, только ничего не понятно. Какие метры она получила, на кого и где? У Вас что осталось в отношении конкретной квартиры?
Где кто проживает?
Конкретнее вопрос ставьте, иначе ответа не дождетесь.