Моя мама покупает квартиру в другом городе и хочет оформить ее на мою дочь (внучку) - 2-х лет
Моя мама покупает квартиру в другом городе и хочет оформить ее на мою дочь (внучку) - 2-х лет, требуется ли для оформления мое присутствие и какие необходимы документы?
Согласно ст. 21 ГКРФ, гражданская дееспособность гражданина возникает в полном объеме с момента совершеннолетия. До достижения совершеннолетия за действия детей отвечают родители, опекуны или попечители.
На основании ст.37ГКРФ, опекун, попечитель, их супруги , близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества в качестве дара и по другим безвозмездным сделкам...
Договор купли-продажи не может быть фофрмлен на несовершеннолетнего ребенка. Только безвозмездная сделка (например, дарственная).