Можно ли продать квартиру без согласия спрашивающего при раздельной прописке? Как обязать предоставить комнату для ребенка через суд?
У меня ребёнок прописан по месту жительства отца. Мы с мужем в разводе уже как год. Он недавно умер. Квартира где мой жил бывший муж, там было два собственника: бывший муж и его родная тётя. На долю бывшего мужа претендуют 3 человека: 2-е детей и отец. Могут ли они продать квартиру без моего разрешения на продажу? Просто его тётя запугивает меня, что если ты на продажу не согласишься, то ты останешься ни с чем. Мне прежде чем выписать ребёнка его ведь надо прописать куда то. Скажите пожалуйста я могу через суд их обязать предоставить комнату моему сыну?
Вам необходимо вовремя обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. После вступления в наследство через суд определить порядок пользования жилым помещением,
С уважением,