Как долго ждать, прежде чем обратиться к независимой экспертизе и подать в суд после выплаты страховой компанией?
Произошло ДТП (я не виновник), обратился в страховую насчитали копейки и выплатили. В течении какого времени я могу сделать независимую экспертизу и подать в суд?
Закажите свою независимую экспертизу. Срок ее проведения - в пределах срока исковой давности. Главное - не ремонтировать авто. При этом лучше уведомить о ее проведении страховую компанию телеграммой. Копию сохраните.
Позже подаете претензию в страховую компанию. прикладываете результаты экспертизы. Требуете полноценной выплаты (если ОСАГО - то в пределах 120 тысяч рублей). Получаете отказ. Потом обращаетесь в суд. Срок исковой давности - 3 года.