Какие права имеет мать при разводе и определении режима общения с маленьким ребенком?
Здравствуйте Алеся! Поговорите с представителем органа опеки, её мнение, изложенное в судебном заседании, может повлиять на решение суда. Тот факт, что бывший муж не принимал участия в воспитании - подлежит доказыванию, так что свидетели с вашей стороны, даже если это - Ваша мама, родственники и подруги, не будут лишними. По закону родители имеют равные права в отношении ребенка, так что если отец будет забирать сына на выходные, вынесение такого решения возможно. Настаивайте, чтобы это был один день, исходя из интересов ребенка.