На данный момент с женой разведен.
Уважаемый, Александр! У Вас точно такие же права на ребенка, как и у матери ребенка. Возраст ребенка не имеет никакого значения. Вы имеете полное право забирать ребенка, когда хотите и на сколько хотите. Поскольку у Вас возник спор о ребенке, то теперь этот вопрос будет решать суд в интересах ребенка.
Отца не могут лишить права на общение с ребенком. Только в случае лишения родительских прав. Для этого нет никаких оснований. Скорее, наоборот….
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемый Александр,
основываясь на практике подобных дел могу Вам сказать, что у вас нет оснований для беспокойства. Суд по таким делам всегда идет на встречу отцу, если конечно нет серьезных оснований к тому, чтобы запретить такие встречи (аморальное поведение, наркомания и т.п. - и то, все это должно быть действительно совсем серьезно). Как правило, заключается соглашение между родителями о графике ваших встреч. А упирать на то, что она также и Ваша дочь и вы хотите участвовать в ее жизни, что вполне естественно. Проблем быть не должно.