Как выписать бывшего мужа из муниципального жилья, где он не проживает уже 15 лет?
Уважаемая Ольга.
При таких обстоятельствах Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Ольга, здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд по месту нахождения ж/п с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования ж/п. Если суд удовлетворит Ваш иск, то ответчик будет снят с рег. учета на основании решения суда. Суду Вам нужно доказать, что бывший супруг добровольно выехал в другое постоянное место жительства, его вещей в квартире нет, наем и ЖКУ не оплачивает, препятствий в пользовании ж/п ему не чинилось, выезд не носит временный или вынужденный характер и т.п. Лучше обратиться к юристу на месту для ведения дела в суде. Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.