Отсрочка от армии при беременности - условия и необходимые документы. Возраст призыва на военную службу
Меня зовут Филипп, мне 25 лет, уменя беременна жена.1.Я слышал, что отсрочку от армии дают до рождения ребёнка т.е. с шестого месяца беременности, так ли это?2.Если это так, то какие документы надо предоставить в военкомат? Ещё я бы хотел знать, до какого возраста осуществляется призыв на военную службу?
Уважаемый Филипп!
В комментарии Закона РФ "о Воинской обязанности и военной службе" , ст. 24, говорится, что не подлежат призыву граждане призывного возраста , имеющие беременную жену сроком беременности более 22 недель.
Вам необходимо предоставить в военкомат справку из женской консультации.
Призыв на действительную военную службу гражданина осуществляется до достижения гражданином 27 полных лет.
С уважением,