Какие приложения нужны к исковому заявлению об уменьшении алиментов - справка о зарплате 2-НДФЛ - оригинал или копия?

Скажите я подаю исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Какие приложения к нему нужны? Справка о зарплате 2-НДФЛ нужна или нет? Должны быть копии или оригиналы?

Лучший ответ

Исковое заявление, квитанция об оплате гос. пошлины, свидетельство о рождении, решение о взыскании алиментов, документы, подтверждающие изменение Вашего материального положения.

Документы представляются в суд по числу лиц, участвующих в деле.

К иску Вы вправе приложить копии, но в судебное заседание нужно будет предоставить подлинники документов.

Многие судьи требуют, чтобы к иску были приложены нотариально заверенные копии.