Как прописать ребенка к матери, не имея отца в документах?
Для регистрации ребенка необходимо предоставить в офмс по месту жительства следующие документы:
Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).
Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)
Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).
Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.
Паспорта родителей + ксерокопии.
Свидетельство о браке.
Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.